“Вороватый народ”: Лавров упрекнул власти Германии за планы по активам России

"Вороватый народ": Лавров упрекнул власти Германии за планы по активам России

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лаврова, Соединенные Штаты обучают страны ЕС изменять собственные законы, и это не секрет.

Таким образом, по мнению Лаврова, это делается с целью облегчения действий для кражи российских активов. По словам дипломата, правительство Германии, которое обратилось с запросом по конфискации активов РФ, являются “вороватым народом”.

Отметим, что Генпрокуратурой ФРГ было направлено ходатайство в судебные инстанции. Со стороны Германия была заявлена претензия на активы РФ, общей суммой, указанной в документе в размере 720 млн евро.

“Народ вороватый, мы это давно уже поняли”, – заявил Лавров

Правительство Германии, собирается таким образом пополнить собственный госбюджет. Напомним, что российские активы были заморожены по средством западных санкций.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.