В Беларуси повышаются некоторые налоги для ИП в 2024 году

В Беларуси повышаются некоторые налоги для ИП в 2024 году

Согласно обновленному Налоговому кодексу, изменяются некоторые правила для белорусских ИП в 2024 году. В соответствии с изменениями, будет подоходный налог для ИП будет рассчитываться по факту оплаты.

Информация следует из данных Национального правового интернет-портала Беларуси. Сообщается также, что выручка, полученная от товара до конца прошлого года, не будет включена в данные налоговой базы.

Кроме того, вводятся новшества для ИП, сдающих в аренду жилье. Новшества устанавливались для белорусской столицы, областных центров и других крупных городов Беларуси.

По данным приложения, сумма в наступившем году увеличилась в сравнении с прошлым годом. Белорусское правительство действует в направлении стимулирования некоторых ИП к переходу в юридические лица.

Последние новости Беларуси и мира