Эксперт: новый закон о мобилизации – шок для “незалежной”

Эксперт: новый закон о мобилизации – шок для "незалежной"

По мнению российского политолога Юрия Самонкина, на Украине произошла заметная смена морально-психологического климата.

Кроме того, при этом, оголтелые “нацики” исчезли из украинского чата-рулетки. Эксперт отметил, что новый украинский законопроект о мобилизации вносит новые реалии в украинское общество.

“Тех самых оголтелых, матерящихся нациков как ветром сдуло! Создается впечатление, что они сгинули в мясорубке, которую сами же и устроили”, – сообщил Самонкин.

Ранее, по словам политолога, украинцы были абсолютно уверены в “перемоге”, считали что “Запад нам поможет”. Однако сейчас, военкомы формируют новую реальность на улицах Украины, запихивая в микрик и отправляя на передовую.

“Закон дает неограниченные права территориальным центрам комплектации, которые бесцеремонно могут заходить на объекты частной собственности и выгребать оттуда мужской контингент для отправки на фронт”, – констатирует Самонкин.

Самонкин считает, что данный украинский проект закона шокировал не только общество “незалежной”, но и некоторых матерых политиков. Эксперт подчеркнул, что киевский режим проводит бесперспективную и опасную политику на Украине.

 Последние новости Беларуси и мира