По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Запад настаивает на проведении выборов на Украине. Лавров подчеркнул, что российская сторона не интересуется украинской политической жизнью, к этой теме проявляет интерес Запад.
По мнению дипломата, украинский президент Владимир Зеленский стал часто «отбиваться от рук» западных кураторов. Об этом министр заявил во время пресс-конференции, которая была посвящена итогам дипломатии РФ прошлого года.
«Избирательная кампания и само голосование позволит немножко привести Зеленского в русло интересов Запада, потому что он все чаще отбивается от рук», - сказал глава МИД.
Министр отметил, что во время экономического форума в Давосе, президент Украины врал о том, что происходило на Украине после 2014 года.
Отметим, что многие эксперты говорят о том, что соратники Зеленского осознают, что нахождение рядом с ним приводит к потери рейтинга. Кроме того, помощники главы Украины, могут также лишиться перспектив в своей политической карьере.