В Риме тысячи людей вышли на митинг против отправки оружия Украине

В Риме тысячи людей вышли на митинг против отправки оружия Украине

В центре Рима тысячи людей собрались на митинге за прекращение поставок оружия Киеву. Об этом сообщил корреспондент ТАСС.

В митинге участвуют представители общественных и благотворительных организаций. Многотысячный митинг был организован объединениями коммунистического направления, а также католическими ассоциациями.

По словам одного из организаторов митинга Алессандро Перри, Сенат планирует сегодня обсудить распоряжение по продлению поставок военной помощи Украине.

«Это решение уже было принято предыдущим правительством Марио Драги, затем подтверждено нынешним Джорджи Мелони», - отметил Перри.

Он отметил, что данное решение идет вразрез с конституционными принципами, когда отправляется оружие Киеву.

«Мы представляем то большинство итальянцев, которые против действий, вредящих не только народам Украины и России, но и итальянцам, поскольку ведут к обеднению населения. Вместо того, чтобы тратить деньги на социальные нужны, они идут на оружие Украине», – сообщил один из организаторов Алессандро Перри.

Кроме того, организатор подчеркнул, что большинство граждан Италии выступают против таких действий. Согласно информации ТАСС, митингующие выступают также против НАТО и политики Соединенных Штатов, которая ведет к войне.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.