Запад заинтересован в дестабилизации ситуации в РФ - Нарышкин

Запад заинтересован в дестабилизации ситуации в РФ - Нарышкин

Специальные фонды финансируют деятельность неправительственных организаций, которые специализируются на антироссийской работе. По словам директора СВР России Сергея Нарышкина, Запад намерен раскачать ситуацию в РФ.

Он отметил, что западным государствам не удастся пошатнуть обстановку в России, однако они не оставляют попыток по дестабилизации ситуации внутри государства.

«Целей несколько – прежде всего, это гарантированная возможность под таким предлогом финансировать большую сеть так называемых неправительственных организаций, которые специализируются на антироссийской деятельности», - рассказал директор СВР.

По таком принципу работает Запад, подчеркнул Нарышким. Таким образом, по мнению директора СВР, недружественные страны хотят «разбудить» российскую оппозицию, находящуюся на Западе.

Напомним, ранее в МИД РФ заявляли, что Запад заинтересованы в дестабилизации “все и вся”. В сво очередь Соединенные Штаты, по словам внешнеполитического ведомства, десятками лет вмешиваются в дела суверенных стран.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.