
Украина является «хорошей сделкой» для Соединенных Штатов. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он считает, что средства, которые выделяются Киеву выступают в роли инвестиций в США.
«Украина – это хорошая сделка для США. И большая часть средств, которые США предоставляют Украине, на самом деле инвестируются… в США на покупку американской техники, которую мы отправляем Украине», – признался Столтенберг в интервью изданию
По словам Столтенберга, американские союзные страны по Североатлантическому альянсу оказывают содействие в создании и укреплении большого рынка оборонной индустрии Соединенных Штатов.
«Только за последние два года союзники по НАТО согласовали оборонные контракты на сумму свыше 120 млрд долларов. Итак, это в интересах безопасности, в экономических интересах - это хорошо для США», – отметил генсек НАТО.
Столтенберг ранее сообщал о том, что в странах Североатлантического альянса исчерпан запас боеприпасов.
Отметим, ранее зампред комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев прокомментировал направленные остатки средств США в поддержку Украине в размере 250 млн долларов. По его мнению, данный транш подтверждает наличие проблем в оказании помощи Киеву со стороны США.








