Шойгу сообщил о продолжении наступления ВС РФ после взятия Авдеевки

Шойгу сообщил о продолжении наступления ВС РФ после взятия Авдеевки

По словам главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, операцию в Авдеевке провели с минимизацией жертв среди ВС РФ. В то же время, потери украинской армии в течении нескольких дней достигли 2400 военных.

Российские войска намерены продолжить наступление на Западе. Шойгу сообщил также об освобождении 72 км территории. Глава Минобороны РФ убежден, что авдеевская операция будет изучаться в вузах МО РФ, а также войдет в учебные пособия.

“На сегодняшний день продолжаются наступательные действия в западном направлении… В целом освобожденная площадь – почти 72 квадратных километра”, – сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что авдеевская операция готовилась с осени и была проведена так, чтобы минимизировать жертвы среди российских военнослужащих.

“Операция готовилась, готовилась тщательно и, конечно, Генеральный штаб сделал все, чтобы она прошла с минимальными потерями”, – сказал он.

Согласно заявлению министра обороны, ВСУ, совершая бегство, “бросили” тела погибших и раненых украинских бойцов, в том числе технику. Об этом свидетельствуют съемки с БПЛА за сутки до того, как главком ВСУ Александр Сырский дал приказ оставить этот населенный пункт.

Источник: Sputnik

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.