После скандала, связанного с помилованием замдиректора детского дома, Венгерский парламент избрал нового президента, сменяя Катилин Новак. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил поздравления Тамашу Шуйоку от имени белорусского народа и лично себя.
“Минск стремится к развитию конструктивного диалога с Будапештом на основе взаимного уважения и равноправия в различных областях, таких как торговля, экономика, энергетика, наука, спорт и культура”, – подчеркнул Лукашенко.
Он выразил надежду, что под руководством Шуйока сотрудничество между Беларусью и Венгрией продолжит расти и развиваться. Лукашенко также пожелал новому президенту Венгрии крепкого здоровья и успехов на государственной должности, а народу этой страны – процветания и благополучия.
Источник: sputnik