Граница на пределе: Литва сообщает о 57% росте очередей грузовиков

Граница на пределе: Литва сообщает о 57% росте очередей грузовиков

Следствие закрытия двух пунктов пропуска на границе Литвы с Беларусью стало ощутимым ростом очередей транспортных средств.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете (ГПК), ситуация продолжает ухудшаться после закрытия пунктов пропуска «Лаворишкес» (на границе с «Котловкой») и «Райгардас» (с «Привалкой»), вызвав рост очередей грузовых автомобилей на 57% по сравнению с предыдущей неделей.

Представители ведомства также подчеркнули, что литовская сторона начала наращивать препятствия для своих граждан, желающих воспользоваться безвизовым режимом с Беларусью. С момента введения безвизового режима Беларусь посетили около 520 тысяч литовцев.

На текущий момент из шести автодорожных пунктов пропуска на границе с Беларусью функционируют только два: «Мядининкай» (по отношению к «Каменному Логу») и «Шальчининкай» (в сторону «Бенякони»).

Источник: belta

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.