Минобороны РФ сообщило о вытеснении ВСУ на западном направлении

Минобороны РФ сообщило о вытеснении ВСУ на западном направлении

По данным главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, после взятия под контроль Авдеевки армия РФ продолжает вытеснять ВСУ в западном направлении.

Министр обороны заявил, что российский бойцы с успехом выполняют поставленные перед ними задачи. Шойгу также отметил создание нового легкого военно-транспортного самолета Ил-212 с турбореактивным двигателем ПД-8.

“После бегства украинских боевиков из авдеевского узла обороны российская группировка войск не позволила им закрепиться на рубеже Петровское-Ласточкино-Северное и продолжает теснить противника в западном направлении”, – сказал Сергей Шойгу, цитирует belta.

Напомним, ранее Шойгу заявлял о том, что операция в Авдеевке была проведена с минимизацией жертв среди Вооруженных сил России.

Кроме того, министр обороны сообщал об освобождении 72 км территории. Глава Минобороны РФ выразил убежденность в том, что операция, которая проводилась в Авдеевке будет изучаться в вузах МО РФ, а также войдет в учебники.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.