Беларусь выражает готовность к сотрудничеству с Намибией

Беларусь выражает готовность к сотрудничеству с Намибией

В своем обращении к Президенту Намибии Нанголо Мбумбе, Александр Лукашенко выразил готовность поддерживать африканское государство, отмечая его День Независимости. Лидер Беларуси подчеркнул открытость Намибии к сотрудничеству и ее стремление к экономическому развитию.

В поздравительном послании, распространенном пресс-службой президента Беларуси, говорится о желании Минска оказывать поддержку Намибии в различных сферах. В частности, Беларусь предлагает помощь в обеспечении продовольственной безопасности, поставках сельскохозяйственной техники и электротранспорта, а также в реализации промышленных кооперационных проектов и подготовке специалистов для аграрного сектора.

Помимо этого, обе страны могут сотрудничать в областях здравоохранения, информационных технологий и горнодобывающей промышленности. Лукашенко также выразил пожелания здоровья лидеру Намибии и благополучия его народу.

Это обращение последовало за предыдущим сообщением Лукашенко Президенту Ирана, подчеркивая продолжающуюся дипломатическую активность белорусского лидера на международной арене.

Источник: belnovosti

 Последние новости Беларуси и мира