Лукашенко: Запад не смог изолировать Беларусь

Лукашенко: Запад не смог изолировать Беларусь

В ходе встречи с депутатами и членами Совета Республики 7-го созыва 21 марта 2024 года, президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул неудачу Запада в попытках изолировать его страну на международном уровне. В своем обращении он указал на укрепление международного статуса Беларуси, несмотря на давление со стороны западных стран.

Лукашенко выразил благодарность уходящему составу парламентариев за их значительный вклад в улучшение международного имиджа страны. Он отметил расширение географии международных контактов Беларуси, включая углубление связей с Россией, странами Евразийского экономического союза, а также укрепление отношений с Латинской Америкой, Африкой и Дальним Востоком.

Президент также подчеркнул, что депутаты сосредоточили свою деятельность на защите национальных интересов и продвижении мира, что способствовало укреплению позиций Беларуси как надежного и предсказуемого партнера на международной арене.

По его словам, успешное избрание белорусских представителей в руководящие органы Межпарламентского союза ООН служит доказательством укрепления международного авторитета Беларуси, несмотря на попытки ее изоляции со стороны Запада.

Источник: belnovosti

 Последние новости Беларуси и мира