В Беларуси создадут Национальный центр законодательства и правовой информации

В Беларуси создадут Национальный центр законодательства и правовой информации

В соответствии с указом президента РБ Александра Лукашенко, в республике будет создан Наццентр по законодательству и правовой информации. Об этом сообщила прессслужбы главы РБ.

Таким образом будет осуществлена реорганизация Наццентра законодательства и правовых исследований и Наццентра правовой информации благодаря слиянию на их основе единой структуры, которая будет подчиняться президенту республики.

“Документ предусматривает реорганизацию Национального центра законодательства и правовых исследований и Национального центра правовой информации путем слияния и образования на их базе единого центра, подчиненного главе государства”, – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, данная структура объединит также кадровые, научные и технологические возможности центров, которые действовали раньше. Кроме того, это даст возможность по исключению дублирующих функций.

Согласно документу, данный единый центр будет осуществлять работу, направленную повысить эффективность деятельности в соответствующих правовых направлениях. Сообщается также о том, что новая структура будет наделяться новыми функциями.

Источник: Sputnik

 Последние новости Беларуси и мира