Названы причины блокировки вступления Беларуси в ВТО

Названы причины блокировки вступления Беларуси в ВТО

Согласно заявлению российской стороны, Беларусь не была допущена в ВТО по причине политической подоплеки. Вступление РБ во Всемирную торговую организацию было заблокировано в связи с политическими мотивами.

Таким образом объясняется чрезвычайная длительность процедуры по вступлению в Организацию. Об этом было заявлено новым постпредом РФ при ВТО Николаем Платоновым. Он отметил. что на сегодняшний день 21 государство числится в очереди по вступлению в Организацию.

“Процесс присоединения Беларуси сейчас просто заблокирован по исключительно политическим мотивам”, – сказал он в интервью агентству РИА Новости.

По мнению Платонова, процесс вступления также затягивается по причине того, что некоторые крупные член Объединения предъявляют завышенные требования к кандидатам, которые нередко мотивированы по политическим причинам.

Он подчеркнул, что такое отношение является несправедливым, отметив, что ВТО на протяжении многих лет была торговой организацией, которая существовала удаленно от политических мотивов.

 Последние новости Беларуси и мира