В Беларуси изменились условия выдачи льготного кредита для молодежи

В Беларуси изменились условия выдачи льготного кредита для молодежи

В соответствии с президентским указом, молодежь, при использовании льготного кредита, молодые граждане будут иметь возможность на приобретение различного товара, произведенного в РБ.

Данный указ был подписан лидером РБ Александром Лукашенко в четверг. В документе сообщается о совершенствовании условий выдачи для белорусских граждан (до 31года) льготных кредитов для покупки белорусских товаров.

“В то же время усилена ответственность кредитополучателя в случае неотработки обязательного срока по распределению – будет производиться перерасчет размеров процентов за пользование кредитом”, – обратили внимание в пресс-службе президента.

 Таким образом, по официальным данным будет изменен показатель по кредитованиюс 5,5 до 12,2 тыс рублей. В частности, при оформлении кредита, граждане будут иметь возможность по приобретению любого товара, который был произведен в РБ.

Также, такое право на получение кредита будут обладать также выпускники, трудящиеся в селах, получившие проф-техническое образование и контрактники военной службы.

Источник: Sputnik

 Последние новости Беларуси и мира