Лукашенко приглашает президента Бангладеш в Беларусь для укрепления экономических и дружеских связей

Лукашенко приглашает президента Бангладеш в Беларусь для укрепления экономических и дружеских связей

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил приглашение лидеру Бангладеш Мохаммеду Шахабуддину посетить его страну.

В рамках поздравления с Днем Независимости Бангладеш, белорусский президент подчеркнул готовность своей страны способствовать развитию промышленных, сельскохозяйственных и других экономических секторов в Бангладеше. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

В официальном обращении отмечается стремление Минска укрепить дружеские связи с Бангладеш, что является ключевым аспектом внешней политики Беларуси в Южной Азии. Лукашенко подчеркнул интерес к расширению экспортных возможностей на рынке Бангладеш и желание внести вклад в развитие экономики южноазиатской страны.

Кроме того, президент Беларуси выразил уверенность в том, что поставки калийных удобрений, пассажирской и дорожно-строительной техники, а также электротранспорта и тракторов в Бангладеш будут способствовать экономическому прогрессу и повышению уровня жизни населения. Углубление сотрудничества в области фармацевтики, науки и технологий, а также модернизация авиационной техники также ожидаются принести взаимную выгоду обеим странам.

Визит Шахабуддина в Беларусь, запланированный на удобное для него время, предусматривает обсуждение дальнейших шагов по активизации двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международных аренах. Лукашенко также пожелал президенту Бангладеш здоровья и успехов в его начинаниях.

Источник: sputnik

 Последние новости Беларуси и мира