НАТО начало переброску военной техники к границам Беларуси — Генштаб

НАТО начало переброску военной техники к границам Беларуси — Генштаб

Соседние страны Беларуси, входящие в НАТО проводят милитаризацию и различные военные учения. По словам замглавы факультет Генерального штаба Военной академии Андрея Богоделя, государства Североатлантического альянса осуществляют переброску вооружения и техники к белорусской границе.

Таким образом, к концу мая-июня в соседних натовских странах будет наблюдаться максимальная концентрация войск. По данным Богоделя, на западной белорусской госгранице наблюдается эскалация ситуации, при которой, соседние государства в активном режиме проводят милитаризацию, проводя бесконечные военные учения.

“Под их там названием “передовое присутствие”, “атлантическая решимость”, где они постоянно якобы под предлогом ротации перебрасывают всякое вооружение и технику”, – сказал Богодель, цитирует Sputnik.

Кроме того, официальный представитель Генштаба Беларуси не исключил серьезные провокации и ультиматумы ближе к лету. Он также связал происходящее на границах с терактами и давлением на РФ и Беларусь. По его мнению, в связи с вышесказанным есть три опасности для республики: террористическая, диверсионная и провокационная, военная.

 Последние новости Беларуси и мира