Россия внедряет на фермах Беларуси высокие технологии

Россия внедряет на фермах Беларуси высокие технологии

Представители белорусских инженеров проводят тестирование новой разработки, произведенной специалистами из России. Данные разработки созданы для улучшения работы в сельхозпредприятиях.

Уникальная программа была презентована делегацией из Омска в рамках 4-дневного визита в Беларусь. Данное мероприятие, по данным корреспондента Sputnik проводилось в контексте программы по развитию делового сотрудничества.

“Омский научно-исследовательский институт готов поставлять в Гомельскую область новый программный продукт, позволяющий управлять стадом. Если тестирование пройдет успешно, то, возможно, в ближайший месяц оборудование установят в доильных залах”, – говорится  сообщении.

Российская делегация посетила белорусское предприятие “Гомельагрокомплект”, которое производит станочное оборудование, которым пользуются на свинофермах и полуприцепах для перевозки скота.

По словам гендиректора данного предприятия Александра Стрибука, реализация совместных проектов в сфере импортозамещения является важным аспектом для сотрудничества между двумя странами. Кроме того, он подчеркнул, что производимое доильное оборудование типа “Карусель” славится своей высокоэффективностью.

Источник: Sputnik

 Последние новости Беларуси и мира