В Киеве признали стагнацию ВСУ на передовой

В Киеве признали стагнацию ВСУ на передовой

ВСУ не способны своими силами восполнять военные потребности на фронте, испытывая тотальную зависимость от западных военных поставок вооружения и техники.

Согласно заявлению советника в офисе украинского президента Михаила Подоляка, Вооруженные силы Украины не в состоянии осуществлять наступательную операцию. Украинский представитель заявил об этом в издании NV, подчеркнул нехватку боеприпасов и оружия в украинской армии для осуществления эффективного наступательного действия.

“Имеется в виду стагнация по линии фронта. Мы видим, что дефицит ресурсов не позволяет планировать те или иные эффективные наступательные операции на тактическом уровне”, – пояснил Подоляк, передает РИА Новости.

По его мнению, замена секретаря СНБО произошла по причине необходимости усиления аналитической составляющей, поскольку Киев находится в состоянии “стагнации”. Напомним, ранее в американском журнале Forbes отмечали огромную нехватку живой силы в рядах ВСУ.

По данной причине, как говорилось в материале, произошла сдача Авдеевки, которая перешла под контроль российских Вооруженных сил. Кроме того, Украина также неоднократно уведомляла Запад о том, что ВСУ испытывают “критическую нехватку” артиллерийских снарядов и военной техники.

 Последние новости Беларуси и мира