“Кошмарный сценарий”: Запад готовится к поражению Украины

"Кошмарный сценарий": Запад готовится к поражению Украины

По мнению британского издания The Times, украинский конфликт движется к “кошмарному сценарию”. Согласно материалу, Вооруженные силы России уже к лету 2024 года могут дойти до Киева.

Журналист отмечает, что по всей линии боевого соприкосновения идут ожесточенные бои. В статье также говорится о существовании реального риска того, что ВСУ будут вынуждены отступить. В то же время, по словам Мартина, западные страны в значительной степени ощутят на себе катастрофические последствия поражения Киева.

“Это кошмарный сценарий, который сейчас обдумывают западные политики. События вынуждают военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составить план катастрофического краха украинских сил, лишенных необходимого им оружия и боеприпасов”, — пишет обозреватель издания Иэн Мартин, передает kp.ru

Отметим, американская медийная компания Business Insider ранее писала о том, что существует риск потери еще больших территорий Украиной. По данным медийной компании, это связано с тем, что существует неопределенность Запада в вопросе оказания военной помощи киевскому режиму.

Многие эксперты также считают, что нехватка живой силы в рядах ВСУ негативно сказывается на положении Украины, а ее перспектива становится все более мрачной.

 Последние новости Беларуси и мира