Латвия и Польша не пропускают в Беларусь дорогие авто на транзитных номерах

Латвия и Польша не пропускают в Беларусь дорогие авто на транзитных номерах

Сообщается также об исключениях, которые касаются автовладельцев, имеющих справки от производителя, в которых указывается согласие завода на вывоз автомобиля в страны ЕАЭС.

Согласно с данными белорусского государственного телеканала “Беларусь 1”, польская и литовская стороны препятствуют проезду авто с транзитными номерами через свою госграницу на территорию Беларуси.

Уточняется, что авто с транзитными номерами, у которых объем двигателя более 1,9 л., либо стоимость которой составляет свыше 50 тыс евро, не пропускается через польскую и литовскую границу в направлении РБ.

“Латвия вслед за Польшей ввела запрет на вывоз автомобилей в Беларусь с объемом двигателя более 1,9 литра или стоимостью свыше 50 тысяч евро. Личных машин это не касается, а вот авто на транзитных номерах выехать не могут. Автомобили попросту разворачивают на границе”, – заявили в эфире, передает Sputnik.

В соответствии с сообщением белорусского телеканала, соответствующие жалобы стали поступать с ПП, который расположен на литовско-белорусской границе.

Аналогичная ситуация сложилась на ПП Польши “Тересполь” (“Брест”), где в течении последних нескольких дней Польша не оформляет экспортные декларации на автомобили, не пропуская их в РБ.

 Последние новости Беларуси и мира