МИД РФ: только Минск предложил помощь в деле по теракту в “Крокусе”

МИД РФ: только Минск предложил помощь в деле по теракту в "Крокусе"

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, российскому внешнеполитическому ведомству неизвестна информация о предложениях других стран оказать помощь РФ в вопросе расследования теракта в “Крокус Сити Холле”, кроме Республики Беларусь.

В результате теракта в Подмосковье погибли 143 человека, много людей пострадало. Ранее белорусский лидер заявлял, что представители спецслужб и правоохранительных органов РФ и РБ в тесном контакте сотрудничают постоянно.

“Лукашенко подчеркнул, что готов продолжать. Он обсуждал, по его словам, эту ситуацию с президентом Владимиром Путиным. Они остаются в контакте”, – сказал Лавров в интервью “Известиям“.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что обе страны сотрудничают в различных вопросах. Кроме того, Беларусь, по мнению Лаврова, с внимательностью отслеживает ситуацию на Украине.

Он также подчеркнул, что МИД не владеет информацией о предложениях других государств в оказании помощи расследования происшедшего теракта в Подмосковье. Министр выразил сомнение в том, что какая-нибудь страна предложит сотрудничать в данном вопросе.

 Последние новости Беларуси и мира