Лукашенко призвал чиновников защитить суверенную Беларусь потом и кровью

Лукашенко призвал чиновников защитить суверенную Беларусь потом и кровью

На сегодняшний день российская сторона проявляет интерес к увеличению поставок промпродукции из Беларуси, а также выступает за наращивание их по различным видам.

По словам белорусского лидера Александра Лукашенко, республика столкнулась с различными санкционными ограничениями Запада, однако в то же время, был открыт российский рынок.

«Нам достаточно одного российского рынка. Мы что, гигантская экономика? Нет. Мы востребованы по всем направлениям», – считает Лукашенко, цитирует Sput­nik.

Он выразил убежденность в том, что в настоящее время на рынке РФ фиксируется увеличение спроса на белорусскую продукцию. Кроме того, президент РБ подчеркнул, что Россия выступает за наращивание поставок продукции из Беларуси.

Лукашенко обратился к руководителям торговой отрасли с призывом шевелиться в связи с серьезной конкуренцией на внешнем рынке.

Президент РБ также привел пример, сравнив белорусскую продукцию с китайской, где продукция из РБ выигрывает в соотношении «цена – качество». По его мнению, белорусская сторона должна пользоваться этим.

Последние новости Беларуси и мира