Лукашенко ставит задачу выйти на японский уровень качества продукции

Лукашенко ставит задачу выйти на японский уровень качества продукции

Белорусское правительство решило в нынешнем году уделить особое внимание сфере обеспечения выпуска качественных белорусских товаров.

Согласно заявлению белорусского лидера Александра Лукашенко, продукция, которая производится в РБ, должна иметь высочайшее качество. Он считает, что данная задача является жизненной необходимостью, которая напрямую связана с будущим республики.

“Значит, надо брать исключительным качеством продукции и обеспечением необходимого для потребителя сервиса. Мы должны выйти примерно на японский уровень качества”, – цитирует Лукашенко БелТА.

Он подчеркнул, что белорусская продукция должна быть качественной по всем критериям. На сегодняшний день белорусскому производству приходится с трудом конкурировать с промышленной сферой Китая.

В то же время, Лукашенко подчеркнул необходимость выхода на качество, японского уровня. По мнению главы белорусского государства, отечественное производство должно увеличивать свое присутствие на внешних рынках, при этом не потерять качество белорусской продукции.

 Последние новости Беларуси и мира