В Минске заявили о росте военного присутствия НАТО у границ Беларуси

В Минске заявили о росте военного присутствия НАТО у границ Беларуси

Согласно заявлению главы внешнеполитического ведомства Беларуси Сергея Алейника, большинство государств выступают за международные отношения основанные на справедливости. Кроме того, по мнению большинства стран, необходимо отказаться от старого порядка, по причине его недееспособности.

По словам белорусского министра иностранных дел, глобальная архитектура и региональная безопасность, на сегодняшний день находится в руинах. Он выразил сожаление, что в открытом порядке в мире делают ставки на силовой фактор, где не оставляют место для дипломатии.

Алейник отметил, что у госграницы РБ осуществляется возведение противотанковых рвов, огневых позиций, а также складирование большого количества боеприпасов. Глава МИД РБ напомнил про учения Североатлантического альянса, которые проводились ранее всего в 15 км от госграницы Беларуси.

“Фиксируем также совершенно необоснованный рост числа военных формирований на приграничной территории”, – сказал Алейник.

По его мнению, за глобальный кризис ответственны страны, которые любым способом пытаются сохранить свое доминирование над другими государствами, включая силовые методы.

Источник: sb.by

 Последние новости Беларуси и мира