Боррель заявил о невозможности защитить Украину от дронов по аналогии с Израилем

Боррель заявил о невозможности защитить Украину от дронов по аналогии с Израилем

По словам главы Евродипломатии Жозепа Бореля, израильское государство многие годы создавало “Железный купол”, который ЕС не в состоянии построить для Украины за один день.

Он отметил, что западные стран не могут защитить от БПЛА, аналогичным образом Киев, как Израиль, в связи с разными условиями. Согласно заявлению Борреля, иранская сторона атаковала Израиль так, что дроны и ракеты пролетали над американскими, французскими и иорданскими военными базами.

“Но на Украине нет этих баз… Поэтому мы не можем оказывать такую же помощь, обстоятельства совершенно другие”, – сказал Боррель, передает Sputnik.

Данные страны приняли решение отреагировать в контексте “самообороны”. Политик подчеркнул, что израильское государство потратило огромные деньги и долгие годы на создание так называемого “Железного купола”.

Напомним, ранее иранская сторона атаковала ракетами и дронами израильские военные объекты. В свою очередь, оборонное ведомство Израиля заявило о перехвате 99% летевших БПЛА, которые летели в сторону еврейской страны.

 Последние новости Беларуси и мира