
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Масуду Пезешкиану по случаю его избрания на пост президента Ирана. В своем обращении, опубликованном пресс-службой президента в субботу, Лукашенко выразил уверенность в скором переходе белорусско-иранских отношений на стратегический уровень.
Лукашенко отметил, что проведение выборов в сложных условиях стало знаком уверенности и поддержки иранского народа курса нового президента, направленного на защиту национальных интересов и развитие международного сотрудничества. По словам белорусского лидера, это свидетельствует о высоком авторитете Пезешкиана среди иранцев.
В завершение своего поздравления, Лукашенко пригласил Пезешкиана посетить Минск с целью обсуждения планов по углублению двусторонних отношений и реализации совместных проектов в различных сферах.
Источник: sputnik








