
Оборонное ведомство РФ сообщило об освобождении населенного пункта Гродовка в ДНР. По информации Минобороны, в результате активных действий подразделений группировки войск “Центр” был освобожден город Гродовка ДНР.
Гродовка, находящаяся на пути Селидово – Новогродовка – Гродовка, открывает российским войскам возможность продвижения к Покровску, важному стратегическому объекту противника на западе ДНР. Это также даст армии шанс нанести удар по тылу украинских войск в районе Курахового.
Кроме того, силы группировки «Центр» успешно отразили десять контратак и нанесли удары по войскам и технике 23-й, 24-й, 33-й, 150-й механизированных, 5-й танковой, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, а также по украинской теробороне и нацгвардии в различных районах ДНР и Днепропетровской области.
В результате действий противника понес серьезные потери – более 420 солдат, танк Leopard, три БМТ, шесть автомобилей, три гаубицы «Мста-Б» и два орудия М119.
Источник: РИА Новости








