
Александр Лукашенко выразил свои поздравления Дональду Трампу с его успехом на президентских выборах. Президент Беларуси подчеркнул, что республиканец совершил настоящий «личный подвиг».
Глава РБ пожелал Трампу здоровья и точных политических решений, которые помогут вернуть Америке былое величие.
Стоит отметить, что еще на церемонии открытия плавательного бассейна в Минске 6 ноября белорусский президент уже объявил о победе Трампа на выборах в США.
«Результаты голосования, которое в этом году проходило в беспрецедентной борьбе, стали воплощением Вашего личного подвига. Вы его совершили прежде всего во имя Америки и ее граждан», – сказано в поздравлении президента Беларуси.
Он охарактеризовал нового американского лидера как «настоящего капиталиста». На прошедших выборах президента США республиканец Дональд Трамп вернулся в Белый дом спустя четыре года.
Источник: tochka.by








