Лукашенко о демарше Дуды: «Никто не заметил, и он начал пиариться»

Лукашенко о демарше Дуды: "Никто не заметил, и он начал пиариться"

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал поведение польского лидера Анджея Дуды на климатическом саммите в Баку. Поводом стало решение Дуды отказаться от участия в традиционном «семейном фото».

По словам Лукашенко, об инциденте он узнал от министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова. «Отказ Дуды остался незамеченным другими главами государств. Видит он, что его не заметили, и начал пиариться: мол, не пошел фотографироваться. Ну и не ходи! Господи, кто тебя там ждал?» — прокомментировал Лукашенко.

Президент Беларуси также раскритиковал речь Дуды на саммите, в которой польский лидер рассказывал о бережном отношении своей страны к природе. Лукашенко напомнил о заборе в Беловежской пуще, который, по его мнению, разрушает уникальную экосистему региона. «Они вырезали эту Беловежскую пущу, а он про растения рассказывает», — добавил глава белорусского государства.

Источник: bel­novosti

Последние новости Беларуси и мира