На Украине женщина взорвала группу сотрудников ТЦК

На Украине женщина взорвала группу сотрудников ТЦК

В Николаеве, на Украине, женщина активировала взрывное устройство рядом с микроавтобусом ТЦК, где находилась группа военнослужащих. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua» 15 февраля.

По данным журналистов, жительница села Горишние Плавни Полтавской области остановилась в гостинице и была с маленькой дочерью, оставшейся в отеле. Примерно в 14:00 местного времени женщина, держа в руках хозяйственную сумку, подошла к группе работников ТЦК возле кафе «В смаку» на улице Пограничной и задала вопрос.

В момент, когда она поставила сумку на землю, прогремел мощный взрыв. В результате инцидента погибли как сама женщина, так и один из военнослужащих; шесть других сотрудников ТЦК, по данным полиции, получили ранения, некоторые из них в тяжелом состоянии.

Местные источники предполагают, что мотивом ее поступка могла быть месть за «бусификацию» (мобилизацию) сына, который погиб на фронте. Ранее в этом городе также произошел взрыв, когда 41-летний мужчина подорвал гранату у вокзала и погиб. 

Отметим, что на Украине наблюдается напряженная ситуацию с мобилизацией, где сопротивление граждан продолжает расти на фоне военного конфликта и изнурительных боевых действий.

Источник: 4esnok

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.