
Белорусский президент Александр Лукашенко направил слова скорби председателю Государственного административного совета и премьер-министру Республики Союз Мьянма, Мин Аун Хлайну, в связи с катастрофическими последствиями землетрясения в этой стране.
«В этот сложный час наши мысли остаются с руководством и всем народом Мьянмы», - подчеркнул президент Беларуси.
Об этом информирует пресс-служба главы белорусского государства. Лукашенко выразил надежду на скорое выздоровление пострадавших и стабилизацию обстановки.
«Со щемящей болью в Беларуси восприняли новость о сильном землетрясении в Мьянме, которое привело к человеческим жертвам и многочисленным разрушениям», - отметил в своем послании белорусский лидер.
Согласно данным правительства Мьянмы, представленным после визита премьер-министра Мин Аун Хлайна в наиболее пострадавший район, число жертв землетрясения возросло до 694, а ранения получили более 1,6 тысячи человек.
Источник: belta







