Путин заявил об освобождении ДНР и Новороссии более чем на 70%

Путин заявил об освобождении ДНР и Новороссии более чем на 70%

Вооруженные силы Российской Федерации демонстрируют устойчивый прогресс на передовой, оттесняя украинские подразделения и возвращая под контроль населенные пункты.

По заявлению президента России Владимира Путина, значительная часть Донецкой, Херсонской и Запорожской областей, а именно более 70%, уже находится под контролем российских сил. В Луганской Народной Республике этот показатель достигает 99%.

Российский лидер подчеркнул, что стратегическая инициатива полностью находится в руках российских военнослужащих по всей протяженности линии соприкосновения. В ходе встречи с моряками АПЛ “Архангельск” в Мурманске, Путин отметил поступательное движение войск и освобождение территорий.

Он выразил уверенность в конечном разгроме украинской армии. Президент добавил, что Россия неуклонно приближается к реализации всех целей, поставленных в начале специальной военной операции.

Источник: ТАСС

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.