Глава СВР: НАТО наращивает военную активность возле границ Беларуси и РФ

Глава СВР: НАТО наращивает военную активность возле границ Беларуси и РФ

В случае нападения со стороны НАТО на Союзное государство, весь Североатлантический альянс понесет существенные потери. Об этом сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин журналистам после переговоров с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Относительно обстановки вокруг границ Союзного государства, глава СВР отметил воинственную риторику, исходящую от Польши и стран Балтии: По его словам, заявления Запада отличаются крайней степенью агрессивности, по крайней мере, в публичном пространстве.

Он отметил, что НАТО постоянно демонстрируют военную силу. Согласно заявлению Нарышкина, Польша дошла до того, что объявила о намерениях разместить около двух миллионов противотанковых мин вдоль границ (Беларуси и России. — Прим. ред.) и надеется на получение ядерного оружия от США.

Глава СВР отметил, что усиление военной активности вблизи российских и белорусских границ стало одним из ключевых факторов, спровоцировавших текущий масштабный, острый и крайне опасный кризис в Европе.

Нарышкин также подчеркнул, что в случае агрессии НАТО против Союзного государства, весь блок НАТО пострадает, но наиболее уязвимыми окажутся именно Польша и страны Балтии.

Источник: sb.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.