Песков: Путин и Трамп обмениваются посланиями через Уиткоффа

Песков: Путин и Трамп обмениваются посланиями через Уиткоффа

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, визит специального представителя американского президента Стивена Уиткоффа в Россию можно охарактеризовать как “челночную дипломатию”.

Он выступает в роли посредника, передавая сообщения от Дональда Трампа Владимиру Путину и обратно. В комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину Песков подчеркнул, что США оказывают подобные посреднические услуги.

На вопрос о том, передает ли Уиткофф послания между лидерами двух стран, Песков ответил утвердительно, отметив его особый статус спецпосланника.

Представитель Кремля пояснил, что такой формат общения выбран, поскольку личные беседы позволяют более детально и полно изложить все аспекты обсуждаемых вопросов.

Он добавил, что встречи с Уиткоффом продолжительны, занимают по несколько часов, и предоставляют отличную возможность для российской стороны донести свою позицию до сведения американских коллег.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков информировал о встрече Путина и Уиткоффа в Кремле. По его словам, трехчасовая беседа прошла в “конструктивном и весьма полезном ключе”.

Источник: ТАСС

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.