Сегодня, 29 апреля в Волгограде запланирована встреча президентов России и Беларуси, Владимира Путина и Александра Лукашенко. Ранее лидеры двух стран договорились о проведении переговоров в городе-герое на Волге в рамках Международного патриотического форума Союзного государства “Великое наследие — общее будущее”.
Форум, стартовавший накануне в Волгограде, приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступило Парламентское собрание Союза Беларуси и России.
В работе форума принимает участие делегация белорусских парламентариев во главе с председателем Палаты представителей Игорем Сергеенко. Кроме того, в Волгоград прибыли представители парламентов из стран СНГ, а также делегаты из Китая, Северной Кореи, Вьетнама, Кубы, Монголии, Сербии, Словакии и ряда других государств.
По информации пресс-службы президента Беларуси, в рамках форума планируется отдельная встреча глав государств. Ожидается, что президенты обсудят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, обстановку в регионе и актуальные темы международной политики.
В Кремле сообщили, что Владимир Путин и Александр Лукашенко посетят мемориальный комплекс “Героям Сталинградской битвы” на Мамаевом кургане. Также запланированы их выступления на заключительном пленарном заседании форума.
Источник: sputnik