Зампредседателя Палаты представителей Нацсобрания Вадим Ипатов подчеркнул, что установление прямого авиационного сообщения между Беларусью и Вьетнамом станет дополнительным стимулом для укрепления двусторонних связей.
В ходе визита во Вьетнам Ипатов заявил о планируемом визите во Вьетнам Генсека ЦК Компартии Вьетнама То Лама в мае. Белорусская делегация провела встречу с председателем Нацсобрания Вьетнама Чан Тхань Маном. Ипатов подчеркнул, что взаимодействие с Вьетнамом занимает важное место во внешней политике Беларуси в азиатском регионе.
Пресс-служба Палаты представителей Нацсобрания приводит слова Ипатова о том, что визит То Лама в Беларусь в мае, а также подписание Совместного заявления и Дорожной карты на период 2025-2027 годов, дадут новый толчок развитию двустороннего сотрудничества и укрепят межгосударственные отношения.
Зампредседателя отметил интенсификацию сотрудничества между двумя странами в различных областях, подчеркнув, что за последнее десятилетие объем торговли между Беларусью и Вьетнамом увеличился более чем в три раза.
Источник: sputnik