Лукашенко пригрозил мгновенным ответом на агрессию: «Ущерб будет невосполнимым»

Лукашенко пригрозил мгновенным ответом на агрессию: «Ущерб будет невосполнимым»

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с жёстким заявлением в ходе торжественного собрания, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло 6 мая на фоне нарастающего международного напряжения, которое, по словам главы государства, стало частью «нового жесточайшего передела мира».

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова дать отпор любому потенциальному агрессору. Он отметил, что страна располагает средствами, способными нанести «невосполнимый урон» в случае угрозы.

«Не дай бог хоть один сапог ступит через нашу границу — ответ будет без колебаний, молниеносный», — заявил президент.

Он также добавил, что в ближайшие дни Беларусь продемонстрирует свои возможности, не уточнив подробностей, но оставив недвусмысленный намёк на военный потенциал.

Выступление Лукашенко прозвучало на фоне сохраняющейся воинственной риторики со стороны западных стран, что, по его словам, вынуждает Беларусь укреплять обороноспособность и быть в полной боевой готовности.

Источник: belnovosti

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.