Минск готов возобновить поставки вооружений во Вьетнам — Лукашенко пригласил Ханой на выставку MILEX-2025

Минск готов возобновить поставки вооружений во Вьетнам — Лукашенко пригласил Ханой на выставку MILEX-2025

Беларусь выразила готовность восстановить сотрудничество с Вьетнамом в сфере военно-технического сотрудничества и возобновить поставки военной техники. Об этом в понедельник заявил президент Александр Лукашенко в ходе встречи с генеральным секретарём ЦК Коммунистической партии Вьетнама То Ламом.

По словам белорусского лидера, Минск и Ханой ранее уже имели «интенсивное взаимодействие» в области военно-промышленного комплекса. Теперь Беларусь намерена восстановить это направление, предложив Вьетнаму современные образцы техники. «Беларусь готова возобновить поставки образцов военной техники во Вьетнам», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства также пригласил вьетнамскую делегацию посетить международную выставку вооружений MILEX-2025, которая пройдет в Минске с 21 по 24 мая. Он отметил, что это станет хорошей возможностью для демонстрации белорусских разработок и обсуждения новых проектов в сфере обороны.

До визита в Минск То Лам находился с официальным визитом в России, где принимал участие в торжествах по случаю 80-летия Победы вместе с Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. В субботу вьетнамский политик провел отдельные переговоры с российским президентом.

Источник: sputnik

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.