Крупные торговые сети республики предложат покупателям разнообразные выгодные предложения, такие как акционные скидки, сезонные распродажи и услуги по индивидуальной подгонке одежды.
Согласно заявлению консультанта отдела потребительского рынка Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси, Екатерины Макуцени, в преддверии учебного года в Беларуси будет организовано около 350 школьных ярмарок.
“Сейчас торговля находится на пике максимальной готовности во многих регионах и в столице в том числе. Уже начались школьные базары и ярмарки, где можно начинать совершать покупки”, – сообщила она.
По словам консультанта отдела, школьные товары будут широко представлены на школьных базарах, выставках-продажах, а также в специально оформленных “уголках школьника” и “уголках первоклассника” в магазинах.
“В последнее время потребители активно осуществляют покупки товаров легкой промышленности, в том числе товаров школьного ассортимента, через маркетплейсы. Отдельными магазинами организована онлайн-торговля с удобной системой доставки по всей Беларуси”, – отметила Макуценя.
Кроме того, планируется организация школьных базаров в районных центрах. В крупных агрогородках района будет организовано выездное торговое обслуживание с участием предприятий концерна “Беллегпром”.
“Что касается ярморочных мероприятий, то их запланировано в республике в этом сезоне порядка 350”, – добавила она.
Представитель МАРТ также сообщила, что производство и поставка одежды делового стиля для школьников осуществляется как государственными, так и частными предприятиями. По ее словам, к началу нового учебного года ассортимент школьной одежды обновлен на 65%, и подготовлено более 250 новых моделей одежды делового стиля для учащихся.
Источник: sputnik