Народное ополчение помогает защищать приграничье в Гомельской области

Народное ополчение помогает защищать приграничье в Гомельской области

В Гомельской области, в приграничных районах, сформированы отряды добровольной народной дружины, сообщил заместитель министра внутренних дел и командующий внутренними войсками, Николай Карпенков. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

По словам Карпенкова, внутренние войска серьезно отнеслись к подготовке народного ополчения. Во всех приграничных населенных пунктах области проводилась работа с мужчинами старше 50 лет. Командующий внутренними войсками заверил, что добровольцы получили хорошую подготовку и в случае необходимости смогут с оружием в руках встать на защиту своих семей, домов и Родины.

Карпенков сообщил о формировании взводов и рот народного ополчения, которые оказывают помощь органам внутренних дел, обеспечивают охрану ключевых объектов и населенных пунктов, а также организуют контрольно-пропускные пункты.

Замминистра подчеркнул, что данные действия значительно укрепили безопасность страны. Представитель МВД отметил, что благодаря комплексу реализованных мер, удалось ощутимо улучшить ситуацию с общественной безопасностью.

В пятницу на заседании коллегии УВД Гомельского облисполкома было заявлено, что обстановка в регионе находится под контролем, а принятые меры эффективно способствуют поддержанию стабильной безопасности.

Источник: 4esnok

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.