Российские военные освободили Часов Яр в ДНР – Минобороны РФ

Российские военные освободили Часов Яр в ДНР - Минобороны РФ

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают расширять свой контроль над населенными пунктами в пределах Донецкой Народной Республики. Согласно заявлению пресс-службы Министерства обороны РФ, подразделения группировки “Юг” взяли под свой контроль город Часов Яр, расположенный в ДНР.

В сообщении подчеркивается, что это стало результатом наступательных действий “Южной” группировки войск в направлении Краматорска и Дружковки. В Министерстве обороны также отметили, что операторы ударных беспилотных летательных аппаратов ивановских десантников сорвали ротацию личного состава украинской армии в районе Часова Яра и Константиновки.

Подчеркивается, что ВСУ регулярно проводят ротацию вдоль линии соприкосновения, стремясь обеспечить поставки личного состава, боеприпасов и продовольствия. Часов Яр и прилегающие поселения имеют стратегическое значение, в частности из-за близости к Артемовску и разделения на две части каналом Северский Донец – Донбасс.

Взятие Часова Яра открывает для российских вооруженных сил возможности для дальнейшего наступления в направлении Славянско-Краматорской агломерации. Ранее на этой неделе российская группировка “Центр” освободила несколько населенных пунктов в ДНР, включая Новоукраинку, Бойковку и Бельгийку.

Источник: РИА новости

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.