Беларусь создает новую десантно-штурмовую бригаду на границе с Украиной

Беларусь создает новую десантно-штурмовую бригаду на границе с Украиной

Беларусь приступила к созданию новой отдельной десантно-штурмовой бригады в составе сил специальных операций (ССО) в приграничной зоне с Украиной. Об этом сообщил командующий ССО Вооруженных сил Беларуси Вадим Денисенко в эфире “Первого информационного”.

Денисенко также отметил, что в состав ССО уже включен зенитно-ракетный полк. Формирование новой бригады близится к завершению. По словам офицера, в текущем году планируется создание реактивно-артиллерийского полка, который на данный момент готов примерно на 70%.

В настоящее время ведется работа над формированием бригады управления. Денисенко подчеркнул, что южное направление, граничащее с Украиной, является наиболее напряженным, что и обусловило решение об усилении этого участка. Именно поэтому, как пояснил командующий, было решено создать отдельную десантно-штурмовую бригаду непосредственно на границе с Украиной.

По его слвоам, на сегодняшний день Беларусь начала формирование данной бригады, и один из батальонов уже сформирован. Он также добавил, что новая 37-я отдельная десантно-штурмовая гвардейская бригада будет дислоцироваться в Гомельской области.

Источник: belnovosti

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.