Литва уведомила Беларусь об открытии пунктов пропуска на границе

Литва уведомила Беларусь об открытии пунктов пропуска на границе

Пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси (ГПК) проинформировала о получении официального извещения от литовской стороны об открытии двух пограничных пунктов.

Согласно уведомлению, которое поступило в ГПК от Службы охраны госграницы при МВД Литвы вечером 19 ноября, функционирование переходов «Каменный Лог – Мядининкай» и «Бенякони – Шальчининкай» начнется в 01:00 20 ноября.

В ведомстве подчеркнули, что белорусские пограничники полностью готовы к восстановлению пропускного режима для людей и транспортных средств на белорусско-литовской границе. Ранее Министерство внутренних дел Литвы сообщало о предстоящем открытии пунктов пропуска «Шальчининкай» и «Мядининкай», граничащих с Беларусью.

Возобновление движения через указанные погранпереходы запланировано на полночь 20 ноября (что соответствует 01:00 по белорусскому времени). В литовском МВД уточнили, что данные пункты пропуска будут предназначены исключительно для автомобильного транспорта, и пересечение границы пешком через них будет невозможно.

Источник: mlyn.by
Последние новости Беларуси и мира