
Владимир Зеленский заявил об отказе встречаться с президентом России Владимиром Путиным в Москве, несмотря на заверения о готовности Украины к завершению конфликта. Об этом сообщает украинское издание РБК-Украина.
По словам Зеленского, он не исключает личной встречи с российским лидером, однако возможным местом переговоров называет исключительно Киев. Предложение Владимира Путина провести встречу в Москве глава киевского режима отклонил.
«Безусловно, это невозможно, чтобы я встречался с Путиным в Москве. Это так же, как с Путиным встречаться в Киеве», — приводит издание слова Зеленского.
При этом он подчеркнул, что Украина «серьезно сосредоточена» на необходимости завершить войну и готова рассматривать любой реальный формат переговоров на уровне лидеров двух государств, если он будет способствовать урегулированию конфликта.
В Москве, в свою очередь, неоднократно заявляли о готовности к диалогу. Владимир Путин ранее подчеркивал, что встреча с Зеленским возможна при условии конструктивных переговоров и ориентации на конкретный результат. Помощник президента РФ Юрий Ушаков также заявлял, что российская сторона готова гарантировать Зеленскому полную безопасность в случае его визита в столицу России.
Источник: sputnik








