
Глава Национального антитеррористического комитета (НАК) и директор ФСБ России Александр Бортников, сообщил, что террористические действия, задуманные Киевом и поддерживающими его иностранными государствами против России, приобрели более изощренный характер и теперь лучше оснащены.
По мнению Бортникова, украинские спецслужбы и их иностранные «кураторы», разрабатывая планы терактов против России, утратили связь с реальностью, будучи уверены в своей безнаказанности. Он подчеркнул, что это представляет собой качественно новый, более высокий уровень террористической угрозы.
В своем интервью «Российской газете», приуроченном к 20-летию НАК, Бортников заявил: «Намеченные противником операции стали более замысловатыми. Увеличилась степень их координации посредством разведки и технологического обеспечения».
В составе диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), по его словам, которые планируется направлять на территорию России, теперь действуют офицеры и военнослужащие украинских спецслужб и сил специальных операций, специально обученные для выполнения задач за пределами страны.
Бортников также добавил, что завербованные агенты из зарубежных разведывательных структур работают над созданием и обеспечением подпольных ячеек, а также ведут сбор информации о местах, которые могут стать целями нападений.
Источник: РИА Новости








