Минск заинтересован в совместных проектах с Намибией

Минск заинтересован в совместных проектах с Намибией

Минск выразил готовность к реализации совместных инициатив с Виндхуком в таких сферах, как агропромышленный комплекс, добыча полезных ископаемых, энергетика, а также научная и образовательная деятельность.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко направил поздравления лидеру Намибии Нетумбо Нанди-Ндаитве и ее народу в связи с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом сообщила пресс-служба президента Беларуси.

Белорусский лидер подтвердил стремление Минска к наращиванию двустороннего взаимодействия с Виндхуком, основанного на взаимном доверии и уважении. В своем послании Александр Лукашенко сделал особый акцент на готовности Беларуси к укреплению экономических отношений, выделив ключевые области для потенциального расширения сотрудничества.

«Мы готовы участвовать в разработке и реализации совместных проектов по механизации сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности в условиях климатических вызовов, а также в развитии горнодобывающей промышленности, энергетики, науки и образования», — говорится в поздравлении.

В заключение президент Беларуси пожелал президенту Нетумбо Нанди-Ндаитве крепкого здоровья и дальнейших успехов в ее ответственной деятельности, а всем гражданам Намибии – мира, единства и устойчивого прогресса. Намибия празднует День Независимости 21 марта, отмечая годовщину провозглашения суверенитета от Южно-Африканской Республики в 1990 году.

Источник: sput­nik

Последние новости Беларуси и мира