Ушаков назвал предложения США по Украине интересными и полезными

Ушаков назвал предложения США по Украине интересными и полезными

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил журналисту Павлу Зарубину из «Вестей» об инициативах Соединенных Штатов, направленных на разрешение украинского кризиса.

«США высказали ряд достаточно интересных, я бы сказал, полезных соображений и предложений, но вот пока они не реализуются», — сказал он.

По его словам, Вашингтон обладает потенциалом для оказания значительного влияния на Киев с целью достижения мирного урегулирования.

Ранее стало известно, что украинский лидер Владимир Зеленский охарактеризовал позицию Украины как «посредническую» в мирном процессе, а не как непосредственного участника конфликта. Он объяснил это невозможностью организации трехсторонней встречи из-за разногласий России и США относительно места её проведения.

Отметим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что трёхсторонняя пауза в диалоге по украинскому урегулированию (с участием России, США и Украины) является временной. Он также выразил надежду Москвы на скорое возобновление переговорного процесса в данном формате.

Источник: gazeta.ru

Последние новости Беларуси и мира