
Президент США Дональд Трамп заявил, что участие российского лидера Владимир Путин в саммите «Группы двадцати» могло бы принести пользу. «Если бы он приехал, это, вероятно, было бы очень полезным», — отметил Трамп, комментируя перспективы участия Путина в предстоящем форуме.
При этом американский лидер подчеркнул, что ему неизвестно, направлялось ли официальное приглашение российскому президенту, и выразил сомнение в том, что Путин лично посетит встречу.
Саммит G20 запланирован на декабрь 2026 года и пройдет в Майами на гольф-курорте Trump National Doral, принадлежащем Трампу.
В то же время, по данным издания The Washington Post, президент США намерен пригласить Путина на саммит, однако официальное приглашение пока не отправлено.
Ранее заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин сообщил, что Россия уже получила приглашение к участию в саммите на высшем уровне.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что окончательное решение об участии российского лидера пока не принято, а формат присутствия Москвы будет определен ближе к дате проведения форума.
Источник: sputnik








